25.11
15:08

McCreadie Group и endpoint сообщили о заключении сотрудничества

Транснациональная компания endpoint Clinical, являющаяся ведущим разработчиком технологий интерактивного ответа (IRT®), и компания Mc Creadie Group, являющаяся лидером рынка в области автоматизации ручных процессов при проведении клинических исследований лекарственных средств (IDS), заключили соглашение о сотрудничестве в целях повышения прозрачности учета исследуемых препаратов для заказчиков исследований, снижения нагрузки на испытательные центры, связанные с управлением данными о клинической безопасности в процессе клинических исследований, и улучшения целостности данных за счет тщательно сбалансированного взаимодействия между разработанным компанией McCreadie приложением Vestigo®, привязанным к исследовательскому центру, и IRT-технологией PULSE®, разработанной компанией endpoint.

Это сотрудничество позволит использовать уникальные функции учета исследуемых продуктов, имеющиеся у локального программного обеспечения Vestigo, совместно с функциями управления поставками лекарственных средств, предоставляемыми программным обеспечением PULSE для реализации технологий IRT.

«Выслушав вопросы, поднятые заказчиками в отношении контроля за оборотом исследуемых продуктов, и понимая, насколько ценные данные предоставляет приложение Vestigo®, мы пришли к выводу, что у нас имеется уникальная возможность для сотрудничества, ― сообщил директор по работе с клиентами компании endpoint Райан Кеане (Ryan Keane). ― Удобство, которое получают исследовательские центры за счет сокращения процессов подготовки персонала и экономии времени благодаря отсутствию необходимости в регистрации результатов испытаний в многочисленных приложениях, обеспечивает очевидный беспроигрышный исход».

Эффективное сочетание программных средств Vestigo и PULSE при их интеграции принесет заказчикам значительные выгоды наряду с исключительным удобством работы на объектах. Выгода для заказчиков будет выражаться в улучшении целостности данных при согласованном формате, снижении риска отклонений от протокола благодаря проверкам достоверности данных, доступности данных об уровнях запасов на объектах и прозрачности контроля за оборотом исследуемых продуктов, включая информацию о возвращаемых и уничтожаемых образцах. Все эти преимущества способствуют ускорению процесса сведения данных воедино. Эффективность работы фармацевтических подразделений исследовательских центров повысится благодаря отсутствию необходимости в получении доступа в многочисленные системы для документирования фактов получения, распределения и окончательной реализации лекарственных средств. Все данные, вводимые фармацевтами исследовательского центра, будут автоматически заполняться за счет интеграции.

«Основываясь на своем опыте руководства центрами исследований фармацевтической продукции с высоким уровнем загруженности до перехода на работу в McCreadie, я могу подтвердить, что интеграция программных средств Vestigo и PULSE повысит эффективность операций, связанных с клиническими исследованиями лекарственных средств, — сообщил руководитель отдела развития бизнеса McCreadie Group Ришар Малон (Richard Malone). — Устранение дублирования в работе и оптимизация повседневных функций, таких как получение отправлений и документирование выдачи, возврата, уничтожения и других изменений состояния исследуемых препаратов, позволяет сотрудникам центров клинических исследований переключаться на выполнение других обязанностей. Не менее важным является и получаемое в результате улучшение целостности данных и своевременности их предоставления, что должно приносить пользу всем заинтересованным сторонам, включая заказчиков исследований (и их партнеров), контролирующие организации, персонал исследовательских центров и пациентов».

Широко известно, что традиционные модели системного взаимодействия слишком сильно полагаются на персонал исследовательских центров, фактически отводя ему роль физической точки интеграции, в результате чего они быстро отживают. Этот новый подход, заключающийся в непосредственном взаимодействии программного обеспечения, действующего в конкретном исследовательском центре, с программными средствами, предоставляемыми заказчиками и клиническими исследовательскими организациями (например, IRT), представляет собой новое интересное направление, способствующее повсеместному внедрению передового опыта.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Записи по тегам