19.05
18:43

Власти города Байсэ активно развивают спортивную индустрию

28 апреля успешно завершилась Национальная конференция по вопросам пешего туризма под названием "Путешествие к центру Земли". Мероприятие проходило в уездах Линъюнь и Лэе города Байсэ при спонсорской поддержке Китайской ассоциации альпинизма, Народного правительства Байсэ и Управления по вопросам спорта Гуанси-Чжуанского АР. В этом году конференция проводится уже в пятый раз. В мероприятии приняли участие свыше 600 любителей активных видов спорта.

Уезд Лэе называют "столицей карстовых воронок" и "лучшим в Китае местом для пешего туризма", а озеро Хаошаэнь в уезде Линъюнь славится своим классическим карстовым ландшафтом. Оба уезда пользуются большой популярностью у туристов, благодаря своим потрясающим пейзажам, гостеприимству местных жителей. Эти места считаются первоклассным направлением для активных любителей спорта на открытом воздухе.

За последние годы спортивная отрасль в городе Байсе переживает период бурного развития, наглядным свидетельством чему служит учреждение авторитетных международных спортивных соревнований, включая турнир по настольному теннису в странах АСЕАН "Silk Road China", состязания Baise Mountain Outdoor Quest и Международный полумарафон Байсэ.

Развитие спортивной индустрии внесло свой вклад с социально-экономический прогресс города.

Благодаря своему стратегическому расположению, Байсэ соединяет три китайских провинции - Юньнань, Гуйчжоу и Гуанси, - со странами АСЕАН. Город является узлом, играющим важное значение в усилиях властей провинции по созданию нового сухопутно-морского канала в западном Китае, "новой платформы открытости и развития" провинции.

Город Байсэ также славится своим революционным коммунистическим прошлым и входит в число популярных направлений для "красного туризма": именно здесь в 1929 году вспыхнуло легендарное восстание Байсэ во главе с Дэн Сяопином, была сформирована 7-я рабоче-крестьянская Красная китайская армия и установлена юйцзянская советская власть. В 2019 году отмечается 90-летие со дня восстания Байсэ, а в городе будет проходить 14-я Спортивная встреча Гуанси-Чжуанского АР. Используя эту возможность, власти Байсэ намереваются ускорить строительство спортивных инфраструктурных объектов, прилагать активные усилия к позиционированию города как важного спортивного центра, наращивать темпы формирования имиджа "здорового Байсэ" и всеми силами содействовать развитию "красного туризма".

Власти города Байсэ активно развивают спортивную индустрию


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Записи по тегам